суббота, 30 мая 2015 г.

ЛЕПИМ МАЛЕНЬКУЮ СКРИПКУ. АВТОР СВЕТЛАНА СЕМЕНОВА


Виды творчества:  Куклы и игрушки > Игрушки
Лепка > Пластика
Сложность:  низкая
Время работы:  5 часов
В прошлый раз я делилась опытом по лепке саксофона , а сегодня хочу рассказать о том, как я лепила миниатюрную скрипку для своего сверчка скрипача.
 Вам потребуется:
- fimo soft sahara;
- fimo черный;
- fimo коричневый;
- металлизированная нить, цвет медь;
- лак матовый , я использовала Vernice Protettiva matt;
- художественный нож с насадками или стеки;
- стек с плоским резиновым наконечником;
- медная проволока;
- клей «Момент кристалл»;
- краска акриловая золотая, можно использовать контурную.
1. Для начала я распечатала фотографию скрипки из интернета, и сделала по ней «выкройку» скрипки подходящего размера.

2. Делаю корпус: накладываю свою распечатку на раскатанный блинчик коричневого Fimo, вырезаю художественным ножом, и этим же ножом ,поменяв насадку, делаю завитки и контур по краю всего корпуса. Корпус нужно немного запечь в духовке, буквально 15 мин иначе при дальнейшей работе с ним он может деформироваться.


3. Далее делаю гриф, завиток, подбородник, подгрифник и подставку под струны, накладывая вырезанные детальки на предварительно раскатанные блинчики из Fimo разных цветов.


4.Самое сложное завиток. Скрипка маленькая всего 6,5 см, поэтому завиток не должен быть громоздким. Деталь для завитка делаю очень тонкую и начинаю аккуратно скатывать от широкого конца к узкому.


5. Пока я работала над грифом и завитками, корпус скрипки остыл и теперь можно приступить к дальнейшей работе. Креплю подбородник из черного Fimo на нижний овал, туда же прикрепляю плоским резиновым стеком подгрифник (черный fimo) и струнодержатель (Fimo sahara).


На верхний овал креплю гриф из черного Fimo, пока без завитка. Запекаю в духовке 15 мин.
6. Вынимаю затвердевшую и остывшую скрипку, креплю к грифу завиток, устанавливаю колки из маленьких обрезков медной проволоки, скатываю маленькие коричневые шарики, плющу и насаживаю на проволоку. Делаю смычок и отправляю в духовку запекаться уже в последний раз.


8. Делаю струны из металлизированной нити, приклеиваю клеем «Момент кристалл». Покрываю матовым лаком, на подгрифник в месте крепления струн добавляю немного золотой акриловой краски, чтобы закрасить клей.


Вот и все. Скрипочка готова!
Надеюсь, я все описала подробно и понятно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий