понедельник, 27 марта 2017 г.

Удобный органайзер для инструментов своими руками не сложно и быстро!

Здравствуйте, девочки!
На МК вы увидели мой новый органайзер и просили показать, сфотографировать и рассказать, как и из чего сделать его.
Выполняю вашу просьбу.
Он действительно очень удобен и функционален, а делается не сложно и быстро!




Для изготовления органайзера-игольницы возьмите картонные трубы разного диаметра, которые остаются после использования пищевой фольги, бумажных кухонных полотенец, рукава для запекания, туалетной бумаги и т.д.
Определитесь сколько элементов Вам нужно и, что в них будет храниться!
Ножом нарежьте трубочки разной длины и разного диаметра. Затем каждую обклейте тканью х/б, флисом, стрейчевым трикотажем, как внутри, так и снаружи. Украсьте на свое усмотрение: по верхнему краю приклейте красивое тонкое кружево (стразы на липкой основе и т.д.).
Чтобы катушки хорошо вращались, и было удобно отрезать нить, возьмите пластиковую палочку с сувенирного флажка. Разрежьте ее пополам и ровненько вклейте  в трубочки самого маленького диаметра. Закреплять их нужно  на расстоянии друг от друга, учитывая диаметр полных катушек!
Расположите свои заготовки таким образом, чтобы Вам было удобно брать нужный инструмент, и затем склейте их между собой при помощи горячего пистолета.
Далее поставьте на кусочек картона и обведите простым карандашом наружный контур склеенных труб. Это будет заготовка для донышка. Вырежьте ее и обклейте стрейч тканью. Приклейте дно к органайзеру горячим пистолетом.
Из синтепона и мягкой  ткани (такой, чтобы в нее свободно, без усилий  могли входить иглы, булавки) сделайте подушечки и вклейте их в трубы, где у вас будут игольнички.
В трубочки, где будут стоять снипперы, ножницы, шило на дно приклейте кружочки строительно пеностирола (пенопласта, пеноплекса и т.д.). Таким образом, вы не затупите острые кончики своего инструмента.
На свое усмотрение вы можете сделать столько трубочек, сколько вам нужно, увеличивая его функционал!
По желанию,  место крепления донышка к органайзеру, задекорируйте красивой тесьмой, кружевом и т.д.
Я сделала фото и надеюсь, что Вам будет понятен принцип хранения и изготовления органайзера!
Сделайте себе такого помощника в творчестве!
Удачи всем!!!



















Комментариев нет:

Отправить комментарий