понедельник, 12 июня 2017 г.

КУКЛЫ СВОИМИ РУКАМИ ИЗ КОЛГОТОК И НОСКОВ

источник

КУКЛЫ СВОИМИ РУКАМИ ИЗ КОЛГОТОК И НОСКОВ

Если вы хотите порадовать кого-то из близких необычным подарком, можно попробовать самостоятельно изготовить куклу. Конечно же, куклы хенд-мейд мало чем будут напоминать стандартных длинноногих Барби, ведь у самодельных игрушек на первом месте стоит их индивидуальность и неповторимость! Сегодня мы рассмотрим способы изготовления куклы своими руками из колготок,а также носков. Пышнотелые красотки, милые бабули и дедули, обитатели коммуналки, розовощекие карапузы – вот излюбленные персонажи кукольных мастеров.

Изготовление кукол из колготок и носков смогло завоевать тысячи сердец как опытных профессионалов, так и обычных рукодельниц, ведь этот вид творчества позволяет как можно лучше проявить свою фантазию и настроение. На самом деле, только на первый взгляд кажется, что сделать куклу своими руками - задача не из легких. Технология изготовления кукол своими руками  достаточно проста и при желании ее может освоить любой желающий. На сегодняшний день существует масса способов изготовления кукол, мы же расскажем, как создать маленькое чудо из капроновых колготок. Наверняка у вас найдутся ставшие непригодными колготки: не стоит их выбрасывать – вы сможете сделать своими руками симпатичную куклу.


Существует два основных варианта кукол: каркасные куклы и объемные бескаркасные. Рассмотрим подробнее первый вариант, который, пожалуй, можно назвать самым простым. Вырежьте из плотного куска картона детали своей будущей куклы и обтяните их колготками телесного цвета, закрепив на задней части куклы капрон нитками. Затем вам остается всего лишь потайными стежками соединить в одно целое детали куклы.
Небольшие пуговички подойдут в качестве глаз, а из шерстяных ниток сделайте кукле волосы. Рот и нос можно просто нарисовать фломастером. При желании своей кукле вы сможете сшить веселое платье. В этом случае кукла получается плоской, и если вы на задней части прикрепите магнит, то получится отличный сувенир на магните. Если же вы хотите сделать свою куклу более объемной, то под пространство под капроном можно заполнить ватой. Ниже вы можете найти подробные мастер классы,с помощью которых сможете сделать своими руками куклу из колготок или носков.

Для того, чтобы сделать объемную бескаркасную куклу, необходимо из капроновых колгот отдельно сшить детали куклы, набить их синтепоном или ватой,а  затем – сшить меду собой. Так же,как ив  первом варианте, вы сможете сделать ей прическу, лицо, нарядить в платье.

Наиболее интересный вариант кукол из колготок  получается на проволочной каркасной основе. В этом случае кукла сможет отлично держать не только форму, но и держать ее по вашему усмотрению, «двигаться». Для начала возьмите достаточно жесткую проволоку и скрутите из нее каркас человечка. Затем оклейте его ватой, а из колготок сделайте заготовки для будущей куклы и вставьте их в каркас. Прорисуйте лицо, прикрепите волосы и изготовьте одежду.


Делаем куклу своими руками из колготок,синтепона в качестве набивочного материала,ниток для волос и лоскутков ткани для одежды. Мастер класс с фото инструкцией для начинающих рукодельниц.

Как сделать своими руками куклу из колготок и синтепона в виде милого шута. Мастер класс с фото.

Разные варианты кукол,изготовленных из колгот или носков своими руками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий