суббота, 28 октября 2017 г.

Методы быстрой окраски кукольных волос .Мастер-класс от Магазина "Кукольные детальки".

ИСТОЧНИК
Методы быстрой окраски кукольных волос

Хочу рассказать несколько полезных вещей при покраске волос для авторских кукол. 


Создание парика для куклы — это кропотливая работа, которая требует терпения и сноровки, а также затрат большого количества времени. У меня уходит 24 часа для производства базового парика (1 час на создание и просушки шапочки для парика, 1 час для приклеивания локонов и 22 часа на просушку).

При окрашивании белого козьего пуха на помощь приходят как химические, так и натуральные красители — это обычные краски для волос, тонирующие средства, кофе, черный чай.






1.Для красивого блонда я использую натуральные красители — это чай и кофе. Вы просто завариваете крепкий напиток и оставляете волосы там томиться до полного остывания воды, затем нужно достать парик и промыть под проточной водой. 

2.С химическими красителями немного иначе. На базовый белый цвет многие красители слабо ложатся, а если красить по правилам, то волосы по итогу получаются тусклого оттенка. Но выход есть :) 


В начале, как и обычно мы полностью прокрашиваем парик будущей куклы. 


Каждый парик кладем в пакет или пищевую пленку и завязываем его. 


Ставим пакетики с париками на 1 минуту в микроволновку, благодаря чему краска быстро фиксируется и проявляется на волосах. Теперь парички нужно хорошенько промыть.  

Промытые парики выжимаем от воды руками от отправляем в ту же микроволновку на 2 подхода по 2 минуты каждый. После первого подхода, полосы нужно достать немного остудить и засунуть обратно на еще 2 минуты. 


После такой процедуры волосы полностью высохнут и как остынет сама шапочка с ними можно проводит дальнейшие манипуляции.  

В результате процесс окрашивания и сушки занимает не более 10 минут.  

И вот какие цвета можно получить по итогу: 


1. Базовый белый цвет. 

2. Окрашивание с помощью кофе. 

3. Окрашивание краской для волос. 

4. Окрашивание тонирующим средством. 

Вот такой небольшой лайфхак, который упрощает мне жизнь, надеюсь, что и для вас он будет полезен :) 

Спасибо за внимание :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий